11223393185
您的位置:首页 > 设计资讯 > 装修攻略 > 软装篇 >

创业城18区驿站啥时能解决取件排队问题?短信通知收件人到驿站取件合规吗?快递可免费投递抵家频频?

发布时间:2021-11-25 浏览:117次
本文摘要:随着11月11日的邻近小同伴们做好“买买买”的准备了吗不外在这节骨眼上关于快件投递的一些问题让有的市民担忧起来好比快递包裹未上门投递到驿站取件需排队对此相关部门举行相识答↓↓↓市民雷先生反映现在多数快递企业把包裹直接送到驿站然后仅以短信通知收件人取件这种方式是否切合划定?大庆市邮政治理局市场羁系科科长 董玉山:快递送到驿站,从服务环节和服务尺度来说是切合划定的。

华体会体育app在线登录

随着11月11日的邻近小同伴们做好“买买买”的准备了吗不外在这节骨眼上关于快件投递的一些问题让有的市民担忧起来好比快递包裹未上门投递到驿站取件需排队对此相关部门举行相识答↓↓↓市民雷先生反映现在多数快递企业把包裹直接送到驿站然后仅以短信通知收件人取件这种方式是否切合划定?大庆市邮政治理局市场羁系科科长 董玉山:快递送到驿站,从服务环节和服务尺度来说是切合划定的。但驿站吸收快递后,无论是通过短信还是电话的方式,需要有效联系到收件人,并在征得收件人同意的情况下,才可以把快递留在驿站,等候收件人上门提取。

如果收件人差别意放在驿站,快递公司或者驿站必须严格根据名址上门投递。现在,确实有驿站存在拒绝上门投递的情况,市邮政治理局下一步会重点对这类问题举行治理。

微友“宇宁”反映创业城18区只在22号楼设立了一处快递驿站每次取件都需要排长队很是不利便大庆市快宝驿站有限公司司理 吕云鹏:随着创业城18区业务量的增加,用户反映的问题确实存在。现在,我们正在与创业城物业举行相同,计划在18区增设一处驿站,把快件分流,淘汰用户等候时间。而在新驿站建成前,我们会接纳增派事情人员等方式,提高现有驿站的事情效率。

网络配图另有市民通过“百湖民声”大庆市网络问政平台反映此类问题↓↓↓许多快递不送货上门,未经允许,直接将快件存放在驿站。本人打电话给圆通、申通、中通、韵达、百世等快递的全国统一客服,客服人员表现,根据他们公司的划定,都是要将快件送货上门,无需用户自提,而且无需用户下楼取件,针对我反映的事情,他们并不知情,说可能是当地站点行为。

11月9日大庆市邮政治理局回复:根据《快递服务》邮政行业尺度要求,快递服务组织应对快件提供至少2次免费投递。2次免费投递指的是根据快递面单预留地址和收件人姓名,提供2次免费按名址投递。

大庆市邮政治理局已要求大庆市相关快递企业卖力人对快递网点不能按名址投递的行为开展自查,对发现问题的网点立刻整改。近期,大庆市邮政治理局将对仍存在违反《快递服务》尺度,不按名址投递的快递企业举行严肃查处。


本文关键词:创业,城,18区,驿站,啥,时能,解决,取件,华体会官网app,排队

本文来源:华体会官网app-www.lnmobileapps.cn

返回列表

预约整装设计方案服务

*已有【800+】人成功预约

Copyright © 2007-2021 www.lnmobileapps.cn. 华体会官网app科技 版权所有
快速报价
*
*
   免   费   
   报   价   
15000㎡ 整装实景体验馆 免费装修咨询 丨 11223393185
预约设计